Делегация Ленобласти начала рабочую поездку в Киргизию

Делегация Ленобласти начала рабочую поездку в Киргизию

Культурные обмены, экономическое сотрудничество, туризм и экология: центральные темы предстоящих переговоров обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Киргизской Республике Николаем Удовиченко.

«Обсудили огромное количество проектов, которые Ленинградская область готовится реализовать в рамках развития сотрудничества с Киргизской республикой. Это и культурное сотрудничество, и поддержка соотечественников, и программы обмена. А еще готовимся подписать соглашение об установлении дружеских отношений между Тосненским районом Ленобласти и Аламудунским районом Чуйской области (Киргизия)», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Делегации региона предстоят переговоры с киригизской стороной о наращивании взаимного экономического сотрудничества, сотрудничества в сфере экологии, туризма и в других сферах.

«В целом, на ближайшие дни перед нами стоят масштабные задачи и крайне перспективные переговоры по тем сферам, в которых готовимся развивать сотрудничество Ленинградской области с нашими киргизскими друзьями. Уверен, что встречи пройдут более, чем плодотворно. Что подтвердил и российский посол в Киргизии Николай Николаевич Удовиченко», — сказал Александр Дрозденко.