В Изваре – крымские пейзажи

В Изваре – крымские пейзажи

«Святая Русь. Радуга»: 30 марта в Культурном центре «ИЗВАРА 15» заслуженный художник Республики Крым Виталий Кудрявцев представит выставку своих работ к 10-летию воссоединения Крыма с Россией и 150-летию Николая Рериха.

В экспозиции – 60 картин, написанных маслом, и более 100 эскизов, для представления которых Ленинградский областной колледжа культуры и искусства подготовил необычный музыкально-театральный перфоманс.

Виталий Кудрявцев родился и вырос в городе Краснотурьинск Свердловской области. Является монументалистом, членом Союза художников РСФСР, участником крымских, украинских и международных выставок. Работы автора находятся в частных коллекциях в США, Англии, Канаде, Германии, Чехии, Израиле, Украине и России.

Характерные черты его творчества — это  гармоничное сочетание содержания и формы, подчеркивание экспрессии цветом, фактурой слоев красок. Главная тематика — духовность, христианство.

В 2024 году исполняется 150 лет со дня рождения художника- философа - космиста, общественного деятеля, поэта, путешественника, археолога – Николая Рериха. Именно космизм выступает связующим звеном между творчеством Николая Рериха и Виталия Кудрявцева.