В Ленинградской области завершились ледовзрывные работы

В Ленинградской области завершились ледовзрывные работы

12000 м2 ослабленных ледовых полей, 660 кг тротила: для безаварийного пропуска весеннего паводка подрывы льда проведены на 6 участках рек Свирь, Оять и Свирской губы Ладожского озера.

В Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что по результатам мониторингов и при обнаружении заторов могут быть проведены дополнительные ледовзрывные работы.\

Подрывы ледовых полей проводили специалисты-взрывники по контракту с ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».

Водные объекты региона останутся под наблюдением специалистов МЧС России по Ленобласти и Аварийно-спасательной службы региона. По результатам мониторингов и при обнаружении заторов могут быть проведены дополнительные ледовзрывные работы.