Ленинградская область заботится о детях-инвалидах

27 марта 2024
Ленинградская область заботится о детях-инвалидах

Во Всеволожском районе на площадке Сертоловской городской больницы открылось дополнительное отделение для обслуживания детей-инвалидов, где они смогут получать социальные услуги.

«Семьи с детьми-инвалидами получат необходимый пакет социальных услуг, а также сопровождение на период реабилитации. В дальнейшем планируется использование площадки для оказания социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», — отметила председатель комитета социальной защиты населения Анастасия Толмачева.

Во Всеволожском районе зарегистрировано 900 детей-инвалидов.

На площадке Сертоловской больницы будут работать квалифицированные специалисты комлексного центра социального обслуживания: учитель-логопед, педагог-психолог и специалист по социальной работе, они готовы предложить социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые услуги для улучшения жизни детей и их семей.

Одновременно с получением социальных услуг, дети смогут получить медицинские услуги от специалистов Сертоловской городской больницы по программе ОМС.