Балтийский хлеб выпекут в столице области

22 сентября 2021
Балтийский хлеб выпекут в столице области

Петербургский производитель хлеба и десертов построит в Гатчине завод хлебобулочных и слоеных изделий.

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, учредителем ООО «Балтийский хлеб» Анной Фаустовой и директором Фонда «РК-Инвестиции» Александром Шатировым в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21.

«Для Ленинградской области пищевая промышленность – одна из приоритетных отраслей развития, поскольку есть большой рынок сбыта и потребителей у нас и в Петербурге. Я рад, что известная компания, с опытом работы как в производстве, так и в общественном питании выбрала Ленинградскую область для своего дальнейшего развития», – сказал Александр Дрозденко.  

Производство разместится в Гатчине вблизи территории индустриального парка «Северо-Западный нанотехнологический центр». Готовая продукция – хлеб, мучные кондитерские изделия, торты и пирожные недлительного хранения. Объем инвестиций составит около 300 млн рублей. На предприятии будет создано порядка 200 новых рабочих мест.

Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

Справка

ООО «Балтийский хлеб» помимо производства хлеба и мучных кондитерских изделий, также осуществляет оптовые поставки по более 250 позициям продукции – хлеба, выпечки и решений для фастфуда, кейтеринг, а также имеет сеть из более 20 кофеен «Британские Пекарни». Компания осуществляет оптовые поставки своей продукции более чем 150 клиентам, среди которых крупные сети магазинов, автозаправочных станций, авиа- и железнодорожные перевозчики.