05-01-2018
Программа праздничных мероприятий в Ленинградской области на 5 января

Версия для печати

5 января в Ленинградской области пройдут новогодние представления для детей, театрализованные праздники и спортивные соревнования.

Бокситогорский район

13.00, 16.30 — детские новогодние представления.

Город Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5 А, Культурно-досуговый центр.

17.00 — спектакль театра «На Васильевском».

Город Пикалево, площадь Комсомола, д. 1, Дом культуры.

19.00 — новогодний вечер для старшеклассников «Снежная карусель».

Деревня Мозолево, Дом культуры.

Волосовский район

12.00 — спектакль «Волшебные чесы». Сказка с игровой программой.

Деревня Терпилицы, д. 20, Культурно-досуговый центр.

13.00 — театрализованное представление «Срочно разыскивается великий волшебник, или Новогодние приключения мультяшек».

Деревня Клопицы, д. 2 В, Дом культуры.

14.00 — интерактивная игровая программа около ёлки, стихи Деду Морозу, конкурс костюмов, спектакль «Волшебная сказка» — елки для многодетных семей и малоимущих детей.

Поселок Кикерино, Курковицкое шоссе, д. 9.      

16.00 — детские игры на улице, лепка из снега «Зимние забавы». Игровая программа для детей: конкурсы, эстафеты, массовые игры.

Поселок Беседа, Площадь перед торговым центром.

18.00 — игровая диско-программа для детей «Новогодняя Сказка». Танцевальная программа с новогодними играми и конкурсами.

Деревня Большой Сабск, д. 103, Дом культуры.

Волховский район

12.00 — праздничный концерт «Рождественские приношения».

Город Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 33/3, «Новоладожская детская школа искусств».

13.00 — новогоднее развлекательное представление для детей.

Село Старая Ладога, ул. Советская, д. 1, информационно-досуговый центр «Старая Ладога».

14.00 — детская игровая программ «Снеговик ШОУ!».

Деревня Бережки, Дом культуры.

17.00 — рождественский вечер для пожилых людей.

Город Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 38, Дом культуры.

Всеволожский район

12.00 — новогодняя спортивно-игровая программа для родителей с детьми «Выходи гулять» — «Весёлые старты» для детей младшего школьного возраста.

Город Всеволожск, Юбилейная площадь.

15.00 — игровая программа для детей: «Встанем дружно в хоровод».

Поселок им. Морозова, ул. Культуры, д. 3, Дом культуры.

Выборгский район

12.00 — новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья. (Планируется участие Татьяны Литвиновой — уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области).

Город Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто.

13.00 — «В гостях у Деда Мороза» — интерактивная программа об истории и традициях празднования Нового года и Рождества для читателей библиотеки.

Город Выборг, ул. Рубежная, д. 18, детская библиотека.

14.00 — фестиваль юмора «И снег, и смех» совместно с творческим объединением «Серебряная нить».

Город Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто.

Гатчинский район

09.00 — всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима».

Город Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14 А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».

10.00 — проведение Первенства района среди ветеранов по настольному теннису.

Поселок Сиверский, ул. Заводская, д. 2, спортивная школа «НИКА».

Кингисеппский район

12.00 — путешествие-игра «Листая сказку, верь в мечту!».

Город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 4 А, городская детская библиотека №4.

14.00 — детский утренник «Зимнее утро».

Поселок Усть-Луга, квартал Ленрыба, д. 7, Дом культуры.

15.00 — литературный утренник «Волшебница-зима».

Город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 4 А, городская детская библиотека №4.

16.00 — мастер-класс «Зимний букет».

Город Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 30, центральная городская библиотека.

Кировский район

12.00 — новогодний утренник для самых маленьких «Новогодний хоровод – ждали дети целый год».

Поселок Павлово, ул. Спортивная, д. 1, Дом культуры.

16.00 — новогоднее, интерактивное, мультимедийное представление «Ледяной лабиринт»

Поселок Павлово, ул. Спортивная, д. 1, Дом культуры.

16.00 — творческая мастерская «Рождественское украшение».

Поселок Синявино-2, ул. Победы, д. 5, культурно-досуговый центр «Синявино».

17.00 — новогодняя дискотека и игровая программа «Гав! или с новым годом!».

Поселок Молодцово, д. 11, Дом культуры.

18.00 — спектакли и концерты профессиональных артистов:

— Театр Санкт-Петербургской оперетты «Бабий бунт»;

— Антреприза, спектакль «Бульвар».      

Город Кировск, ул. Набережная, д. 27, Дом культуры.

18.00 — антреприза. Театральная постановка «Пока молчат мужчины».

Город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

21.00 — вечер отдыха для тех, кому за… «Сказочное новогоднее приключение».  

Поселок Назия, Комсомольский пр., д. 15, культурно-спортивный центр «Назия».

Лодейнопольский район

14.00 — «Новогодние истории игрушки» — мастер-класс по изготовлению рождественских игрушек.

Деревня Тервеничи, Дом культуры.

16.00 — семейные рождественские встречи «Святочный денёк».

Поселок Янега, ул. Пионерская д. 6, Дом культуры.

18.00 — танцевально-развлекательная программа для детей «Забавы у Новогодней елки».

Поселок Янега, ул. Пионерская д. 6, Дом культуры.

Ломоносовский район

12.00 — новогодний утренник для детей. Театрализованное представление, традиционные конкурсы, игры, хороводы.

Деревня Пеники, ул. Центральная, 19 А, Центр культуры, спорта и работы с молодёжью.

13.00 — «Рождество» — фольклорная программа для детей и родителей из серии «Традиции и обычаи русского народа». Театрализованное представление, традиционные конкурсы, игры, хороводы, номера художественной самодеятельности, чаепитие.

Деревня Оржицы, д. 26, Культурно-спортивный комплекс.

Лужский район

17.00 — «Новогоднее afterparty».

Город Луга, ул. Красной Артиллерии, д. 38, «Спортивно-молодежный центр».

Подпорожский район

12.00 ­— спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых «Зимние семейные игры-2018». В программе развлекательные игры и конкурсы соревновательного характера.

Поселок Важины, ул. Школьная, д. 13 А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Важины», уличная площадка.

15.00 — Концерт для детей и взрослых «Новогодние валенки».

Село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал «Вепсский центр фольклора».

Приозерский район

12.00 — «На балу у феи» — праздник для победителей и участников районного конкурса карнавального костюма «Чудо своими руками».  По пригласительным билетам.

Город Приозерск, ул. Калинина, д. 11, Киноконцертный зал.

Сланцевский район

12.00, 15.00 — театрализованное представление с игровой программой для детей от 6 лет «Вечера на хуторе близ Диканьки». Входной детский билет — 350 рублей, взрослый билет — 250 рублей.

Город Сланцы, ул. Ленина, д. 5, Дом культуры.

Тихвинский район

12.00 — развлекательная программа для детей и взрослых «Незабываемые новогодние подарки».

Город Тихвин, 5 микрорайон, Фестивальная площадка.

Тосненский район

10.00 — рождественский турнир по волейболу.

Город Никольское, ул. Заводская, д. 1 А, спортивно-досуговый центр «Надежда».



Официальный сайт Президента РФ Официальный сайт Правительства РФ

© 2001-2018 гг. Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.